Bericht des Veranstalters (s.u.)
Kurzbericht gemäss WRL-Meldung
4. Yucca-Palmen-Cup 2000 ausgetragen am 16.09.2000 Vorrunde Gruppe A 1. WolTo - PaSch 3 : 6 2. Alien - Goal 6 : 6 3. WolTo - Alien 2 : 6 4. PaSch - Goal 4 : 6 5. WolTo - Goal 0 : 5 6. PaSch - Alien 4 : 8 Tabelle Vorrunde Gruppe A Pl. Team Punkte Tore 1. Alien 5 : 1 20 : 12 2. Goal 5 : 1 17 : 10 3. PaSch 2 : 4 14 : 17 4. WolTo 0 : 6 5 : 17 Vorrunde Gruppe B 7. HiMai - Schne 5 : 4 8. Stick - Pappe 2 : 4 9. HiMai - Stick 3 : 2 10. Schne - Pappe 3 : 5 11. HiMai - Pappe 3 : 0 12. Schne - Stick 2 : 7 Tabelle Vorrunde Gruppe B Pl. Team Punkte Tore 1. HiMai 6 : 0 11 : 6 2. Pappe 4 : 2 9 : 8 3. Stick 2 : 4 11 : 9 4. Schne 0 : 6 9 : 17 Vorrunde Gruppe C 13. WolWo - HHors 6 : 1 14. Rover - WolKi 6 : 4 15. WolWo - Rover 5 : 3 16. HHors - WolKi 3 : 2 17. WolWo - WolKi 1 : 6 18. HHors - Rover 4 : 3 Tabelle Vorrunde Gruppe C Pl. Team Punkte Tore 1. WolWo 4 : 2 12 : 10 2. HHors 4 : 2 8 : 11 3. WolKi 2 : 4 12 : 10 4. Rover 2 : 4 12 : 13 1/4 - Finale 21. Alien - Stick 6 : 2 22. HiMai - Rover 5 : 2 23. WolWo - Goal 2 : 5 24. Pappe - HHors 3 : 4 Quali für Spiel um Pl. 9 19. WolTo - WolKi 4 : 6 20. PaSch - Schne 12 : 2 Quali für Spiel um Pl. 5 25. Stick - WolWo 1 : 7 26. Rover - Pappe 4 : 3 1/2 - Finale 27. Alien - Goal 4 : 7 28. HiMai - HHors 5 : 2 Spiel um Platz 11 29. WolTo - Schne 3 : 1 Spiel um Platz 9 30. WolKi - PaSch 4 : 3 S Spiel um Platz 7 31. Stick - Pappe 1 : 3 Spiel um Platz 5 32. WolWo - Rover 3 : 5 Spiel um Platz 3 33. Alien - HHors 4 : 0 Finale 34. HiMai - Goal 3 : 5 Turnierendstand Pl. Team Punkte Tore 1. Goal 11 : 1 34 : 19 2. HiMai 10 : 2 24 : 15 3. Alien 9 : 3 34 : 21 4. HHors 6 : 6 14 : 23 5. Rover 6 : 6 23 : 24 6. WolWo 6 : 6 24 : 21 7. Pappe 6 : 6 18 : 17 8. Stick 2 : 10 15 : 25 9. WolKi 6 : 4 22 : 17 10. PaSch 4 : 6 29 : 23 11. WolTo 2 : 8 12 : 24 12. Schne 0 : 10 12 : 32 Strafzeitstatistik Spielberichte 1. Spiel: WolTo - PaSch 3 : 6 2. Spiel: Alien - Goal 6 : 6 3. Spiel: WolTo - Alien 2 : 6 4. Spiel: PaSch - Goal 4 : 6 5. Spiel: WolTo - Goal 0 : 5 6. Spiel: PaSch - Alien 4 : 8 7. Spiel: HiMai - Schne 5 : 4 8. Spiel: Stick - Pappe 2 : 4 9. Spiel: HiMai - Stick 3 : 2 10. Spiel: Schne - Pappe 3 : 5 11. Spiel: HiMai - Pappe 3 : 0 12. Spiel: Schne - Stick 2 : 7 13. Spiel: WolWo - HHors 6 : 1 14. Spiel: Rover - WolKi 6 : 4 15. Spiel: WolWo - Rover 5 : 3 16. Spiel: HHors - WolKi 3 : 2 17. Spiel: WolWo - WolKi 1 : 6 18. Spiel: HHors - Rover 4 : 3 19. Spiel: WolTo - WolKi 4 : 6 20. Spiel: PaSch - Schne 12 : 2 21. Spiel: Alien - Stick 6 : 2 22. Spiel: HiMai - Rover 5 : 2 23. Spiel: WolWo - Goal 2 : 5 24. Spiel: Pappe - HHors 3 : 4 25. Spiel: Stick - WolWo 1 : 7 26. Spiel: Rover - Pappe 4 : 3 27. Spiel: Alien - Goal 4 : 7 28. Spiel: HiMai - HHors 5 : 2 29. Spiel: WolTo - Schne 3 : 1 30. Spiel: WolKi - PaSch 4 : 3 Sudden Death 31. Spiel: Stick - Pappe 1 : 3 32. Spiel: WolWo - Rover 3 : 5 33. Spiel: Alien - HHors 4 : 0 34. Spiel: HiMai - Goal 3 : 5
Ergebnisse Yucca- Palme 2000 | ||||||
Stuttgart, 16.9.2000 | ||||||
TN | ||||||
HiMai | Th. Bauer | |||||
WolWo | St. Gräbner | |||||
PaScha | Gerd Podszuweit | |||||
WolKi | Dan. Gräbner | |||||
Pappenheim | Petra Bauer | |||||
Axel | Axel Bodart | |||||
Goalzilla | Reinh. Bauer | |||||
Rovers | Steff. Haller | |||||
Sticks | Tobias Stark | |||||
Horses | Cord. Methfessel | |||||
WolTo | Nik Gräbner | |||||
Bethlehem | Timo Häußermann | |||||
Modus | 3 Gruppen a 4 Teams, jeder gegen jeden | |||||
Die beiden besten Teams jeder Gruppe, sowie die 2 bestpazierten Gruppendritten | ||||||
kommen weiter; dabei gilt der direkte Vergleich | ||||||
Vorrundengruppen | ||||||
Gr.1 | Gr.2 | Gr.3 | ||||
Pascha | HiMai | WolWo | ||||
Axels Aliens | Pappenheim | WolKi | ||||
WolTo | Blind Sticks | Heavy Horses | ||||
Goalzilla | Bethlehem | Rovers | ||||
Gruppe 1 | ||||||
WolTo- | Pascha | 03:06 | ||||
Axel- | Goalzilla | 06:06 | ||||
WolTo- | Axel | 02:06 | ||||
Pascha- | Goalzilla | 04:06 | ||||
WolTo- | Goalzilla | 00:05 | ||||
Pascha- | Axel | 04:08 | ||||
Tabelle Gruppe 1 | ||||||
1. Axel | 3210 | 05:01 | 20:12 | |||
2.Goalzilla | 3210 | 05:01 | 17:10 | |||
3.Pascha | 3102 | 02:04 | 14:17 | |||
4.WolTo | 3003 | 00:06 | 05:17 | |||
Gruppe 2 | ||||||
HiMai- | Bethlehem | 05:04 | ||||
Sticks- | Pappneheim | 02:04 | ||||
HiMai- | Sticks | 03:02 | ||||
Bethlehem- | Pappneheim | 03:05 | ||||
HiMai- | Pappneheim | 03:00 | ||||
Bethlehem- | Sticks | 02:07 | ||||
Tabelle Gruppe 2 | ||||||
1.HiMai | 3300 | 06:00 | 11:06 | |||
2.Pappenheim | 3201 | 04:02 | 09:08 | |||
3.Sticks | 3102 | 02:04 | 11:09 | |||
4.Bethlehem | 3003 | 00:06 | 09:17 | |||
Gruppe3 | ||||||
WolWo- | Horses | 06:01 | ||||
Rovers- | WolKi | 06:04 | ||||
WolWo- | Rovers | 05:03 | ||||
Horses- | WolKi | 03:02 | ||||
WolWo- | WolKi | 01:06 | ||||
Horses- | Rovers | 04:03 | ||||
Tabelle Gruppe 3 | ||||||
1.WolWo | 3201 | 04:02 | 12:10 | |||
2.Horses | 3201 | 04:02 | 08:11 | |||
3.Rovers | 3102 | 02:04 | 12:13 | |||
4.WolKi | 3102 | 02:04 | 12:10 | |||
Viertelfinale | Plätze 9-12 | |||||
Axel- | Sticks | 06:02 | WolTo- | WolKi | 04:06 | |
HiMai- | Rovers | 05:02 | Pascha- | Bethlehem | 12:02 | |
WolWo- | Goalzilla | 02:05 | ||||
Pappenheim- | Horses | 03:04 | ||||
Halbfinale | Verlierer Viertelfinale | |||||
Axel- | Goalzilla | 04:07 | Sticks- | WolWo | 01:07 | |
HiMai- | Horses | 05:02 | Rovers- | Pappenheim | 04:03 | |
Platz 3/4 | Platz 11/12 | |||||
Axel- | Horses | 04:00 | WolTo- | Bethlehem | 03:01 | |
Platz 9/10 | Platz 7/8 | |||||
WolKi- | Pascha | 4:3 sd | Sticks- | Pappenheim | 01:03 | |
Platz 5/6 | Finale | |||||
WolWo- | Rovers | 03:05 | HiMai- | Goalzilla | 03:05 | |
Abschlußtabelle: | ||||||
1.Goalzilla | 6510 | 11:01 | 34:19 | |||
2.HiMai | 6501 | 10:02 | 24:15 | |||
3.Axel | 6411 | 09:03 | 34:21 | |||
4.Horses | 6303 | 06:06 | 14:23 | |||
5.Rovers | 6303 | 06:06 | 23:24 | |||
6.WolWo | 6303 | 06:06 | 24:21 | |||
7.Pappenheim | 6303 | 06:06 | 18:17 | |||
8.Sticks | 6105 | 02:10 | 15:25 | |||
9.WolKi | 5302 | 06:04 | 22:17 | |||
10.Pascha | 5203 | 04:06 | 29:23 | |||
11.WolTo | 5104 | 02:08 | 12:24 | |||
12.Bethlehem | 5005 | 00:10 | 12:32 |
© 2000 Thomas Bauer & Gerd Podszuweit, GerdPodszuweit@CompuServe.com