5. West-Sibirien Open, Wolfenbüttel, 10.11.2001

Hallo,

hat leider alles viel zu lange gedauert. Irgendwie habe ich vor lauter Arbeit keine Zeit gefunden (mir genommen, ja), die Zusammenstellung zu fertigen. Bei dem Sauwetter heute (22.2.2002) habe ich mir frei genommen, weil ich nicht doppelt so lange wie normal bis zur Arbeit unterwegs sein wollte, und habe mich rangesetzt, um die Zusammenstellung zu beenden.

Hier ist sie nun.
Viele Gre

Frank


5. Westsibirien-Open


Datum: 10.11.2001


Ort: Wolfenbüttel


13 Teilnehmende Teams:


YWW Yosemite White Wolves

Buben Brave Buben

Ahorn Ahorn Schilda

PiPuc Piercing Puckers

PaSch Palais Schaumburg

WolWo Wolfenbüttel Wolves

WolKi Wolfenbüttel Kids

Stokl J. B. Stoklers

TraMe Traktor Meinersen

DroWi Drosselbart Wildcats

WolTo Wolfenbüttel Tornados

SliFr Sliding Frox

Devil Estrella Devils


Vorrunde

4 Gruppen à 3 oder 4 Teams, jeder gegen jeden


Gruppe A

7 Ahorn - WolTo 4 : 3 (1 : 1; 1 : 1; 2 : 1)

8 PaSch - Devil 1 : 2 (1 : 0; 0 : 1; 0 : 1)

3 Devil - Ahorn 2 : 4 (2 : 1; 0 : 1; 0 : 2)

4 WolTo - PaSch 2 : 7 (0 : 1; 0 : 3; 2 : 3)

13 Ahorn - PaSch 3 : 3 (1 : 0; 1 : 1; 1 : 2)

14 Devil - WolTo 5 : 2 (0 : 1; 3 : 0; 2 : 1)


Tabelle

1. Ahorn 5 : 1 11 : 8

2. Devil 4 : 2 9 : 7

3. PaSch 3 : 3 11 : 7

4. WolTo 0 : 6 7 : 16


Gruppe B

9 Stokl - DroWi 3 : 2 (0 : 1; 2 : 1; 1 : 0)

5 DroWi - PiPuc 1 : 4 (0 : 2; 0 : 2; 1 : 0)

11 PiPuc - Stokl 2 : 2 (1 : 1; 0 : 0; 1 : 1)


Tabelle

1. PiPuc 3 : 1 6 : 3

2. Stokl 3 : 1 5 : 4

3. DroWi 0 : 4 3 : 7


Gruppe C

1 WolWo - TraMe 4 : 4 (2 : 2; 1 : 1; 1 : 1)

6 TraMe - YWW 1 : 5 (0 : 1; 1 : 1; 0 : 3)

12 YWW - WolWo 3 : 4 (3 : 1; 0 : 0; 0 : 3)


Tabelle

1. WolWo 3 : 1 8 : 7

2. YWW 2 : 2 8 : 5

3. TraMe 1 : 3 5 : 9


Gruppe D

2 WolKi - SliFr 1 : 5 (1 : 0; 0 : 3; 0 : 2)

10 SliFr - Buben 2 : 7 (1 : 1; 0 : 3; 1 : 3)

15 Buben - WolKi 2 : 7 (0 : 1; 2 : 2; 0 : 4)


Tabelle

1. WolKi 2 : 2 8 : 7

2. Buben 2 : 2 9 : 9

3. SliFr 2 : 2 7 : 8


Semi-Viertelfinale

16 YWW - DroWi 2 : 1 (0 : 0; 2 : 0; 0 : 1)

17 Buben - PaSch 4 : 8 (1 : 2; 2 : 6; 1 : 0)

18 Devil - SliFr 4 : 6 (1 : 2; 1 : 2; 2 : 2)

19 Stokl - TraMe 6 : 2 (3 : 1; 1 : 1; 2 : 0)


Viertelfinale

20 Ahorn - YWW 3 : 4 (0 : 2; 2 : 0; 1 : 2)

21 PiPuc - Pasch 6 : 7 nach Sudden Death

(5 : 2; 1 : 2; 0 : 2; 0 : 1)

22 WolWo - SliFr 3 : 4 (1 : 1; 0 : 3; 2 : 0)

23 WolKi - Stokl 1 : 4 (1 : 1; 0 : 2; 0 : 1)


Zwischenrunde

um die Plätze 9 - 13

24 WolTo - DroWi 3 : 4 (2 : 1; 0 : 1; 1 : 2)

Spiel 25 zwischen den Estrella Devils und den Braven Buben wurde wegen unsportlichen Verhaltens der Braven Buben beim Stand von 1: 0 nach 4‘26‘‘ abgebrochen. Das Team der Braven Buben verzichtete auf eine weitere Teilnahme am Turnier, weswegen ein neues Spiel 25 angesetzt wurde.

25 Devil - TraMe 2 : 1 (1 : 0; 0 : 1; 1 : 0)

Halbfinale

26 YWW - PaSch 6 : 2 (3 : 1; 3 : 1; 0 : 0)

27 SliFr - Stokl 4 : 5 (3 : 0; 0 : 3; 1 : 2)


Zwischenrunde um die Plätze 5 - 8

28 Ahorn - PiPuc 4 : 2 (1 : 0; 1 : 2; 2 : 0)

29 WolWo - WolKi 4 : 3 (2 : 0; 1 : 1; 1 : 2)

Platzierungsrunde

um Platz 11

30 TraMe - WolTo 3 : 2 nach Sudden Death

(0 : 2; 2 : 0 ; 0 : 0; 1 : 0)

um Platz 9

31 Devil - DroWi 2 : 4 (1 : 1; 0 : 2; 1 : 1)


Platzierungsrunde

um Platz 7

32 PiPuc - WolKi 3 : 4 (1 : 1; 1 : 0; 1 : 3)

um Platz 5

33 Ahorn - WolWo 3 : 4 nach Sudden Death

(0 : 1; 1 : 2; 2 : 0; 0 : 1)

um Platz 3

34 PaSch - SliFr 8 : 5 (1 : 3; 3 : 2; 4 : 0)


Endspiel

35 YWW - Stokl 5 : 4 nach Sudden Death

(1 : 0; 2 : 3; 1 : 1; 1 : 0)


Endstand

Pl. Team Sp. Punkte Tore

1. YWW 6 10 : 2 25 : 15

2. Stokl 6 9 : 3 24 : 16

3. PaSch 7 9 : 5 36 : 28

4. SliFr 6 6 : 6 26 : 28

5. WolWo 5 7 : 3 19 : 17

6. Ahorn 6 7 : 5 21 : 18

7. WolKi 5 4 : 6 16 : 18

8. PiPuc 5 3 : 7 17 : 18

9. DroWi 5 4 : 6 12 : 14

10. Devil 6 6 : 6 17 : 18

11. TraMe 5 3 : 7 11 : 19

12. WolTo 5 0 : 10 12 : 23

13. Buben 3 2 : 4 13 : 17




 

© 2002 Frank Feuerherd
(HTML-Export Gerd Podszuweit, PaScha@dotoho.de oder GerdPodszuweit@CompuServe.com)
http://www.dotoho.de/dturindx.html